Full Details for Lot 253

Auction 778T, Lot # 253

Juego de saleros-pimenteros.
Origen alemán.
Siglo XIX.
Elaborados en porcelana KPM***
Con esmalte al oro en bordes.
Decorados con querubines, aves e insectos pintados a mano.
Presenta restauración y ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 12.5 x 14 x 8 cm.
***KPM, Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin.
Piezas: 3
Estimado $5,000-6,000