Auction 778T, Lot # 253
Juego de saleros-pimenteros. Origen alemán. Siglo XIX. Elaborados en porcelana KPM*** Con esmalte al oro en bordes. Decorados con querubines, aves e insectos pintados a mano. Presenta restauración y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 12.5 x 14 x 8 cm. ***KPM, Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin. Piezas: 3 Estimado $5,000-6,000